Videorip.info

Учимся кодировать видео и делимся опытом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Bookmark and Share

ТЕМА: Baka Encoder

Baka Encoder 4 года 9 мес. назад #3779

• Bill_Ein
  • Bill_Ein аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 46
Baka Encoder - простейшия и очень удобная в использовании программа как для профи так и для новичков от отечественного автора.

Baka Encoder 32 - для 32-битного AviSynth с 32-битным x264
Baka Encoder 32-64 - для 32-битного AviSynth с 64-битным x264
Baka Encoder 64 - для 64-битного AviSynth с 64-битным x264

Преимущества:
1) НИКАКОЙ УСТАНОВКИ! Программа полностью портативная и не оставляет в системе следов, а создаваемая временная папка в корне диска кодируемого файла автоматически удалится по завершению кодирования.
1) ВЕС! Программа весит всего 2.2 MB
1) ПРОСТОТА! Вы можете открывать блокнотом конфигурацию и изменять настройки пресетов, а также добавлять новые.
2) Поддержка ОЧЕРЕДИ! Просто отметьте нужные вам пресеты и для начала кодирования переместите файл в список.
3) Поддержка ПАУЗЫ! Просто нажмите на неё и все ресурсы вашего ПК снова доступны как для работы, так и для игр.
4) Поддержка ЛОГА!
5) Поддержка AviSynth-скриптов! (Если в системе установлен AviSynth)
6) Поддержка UNCOMRESSED и LOSSLESS форматов! (Lossless-форматы только без "Null Frames")
7) Поддержка кодирования в 10bit!
8) Поддержка UNICODE!
9) Поддержка ДАУНСКЕЙЛА до заданного разрешения разными методами с автоматическим вычислением длины неуказанной стороны и с сохранением аспекта, а также правильным округлением до кратности 2!
10) Предотвращает апсемплинг!
11) АВТОМАТИЧЕСКОЕ корректное преобразование RGB-YCbCr для HD и SD! Теперь HD и Full HD можно кодировать без AviSynth-скрипта не боясь, что цвета после кодирования изменятся при воспроизведении в плеере.
12) Имеются Русская, Английская, Немецкая, Польская, Португальская (Бразильская), Эстонская и Японская локализации.

Недостатки и известные баги:
1) Не поддерживает Lossless c "Null Frames"! Для кодирования lossless необходимо перед рендером файла в настройках lagarith/UT убрать галочку с "Null Frames", либо же можно использовать AviSynth-скрипт.
2) Не поддерживает формат FRAPS! Для кодировании lossless-формата fraps необходимо использовать AviSynth-скрипт и DSS2 (потому как ffms2 обрабатывает формат fraps не корректно)
3) Формат аудио на выходе только *.AAC!
4) Многоканальное аудио иногда кодируется не корректно!
5) Несколько AviSynth-скриптов в очереди иногда могут при переходе от завершённой задачи к следующей вызывать ошибку и пропустить кодирование новой задачи, а то и вообще всех последующих задач!
5) Некоторые антивирусные продукты могут ошибочно классифицировать Baka Encoder как вредоносное ПО! Хотя этот баг был исправлен, но абсолютно на всех антивирусных программах протестирован не был. В случае если антивирус будет ругаться просто добавьте программу в исключения
6) При использовании функции ведения лога после начала энкода она становится не доступной к отключению и остаётся таковой после того как задача кодирования была экстренно удалена из очереди! Этот баг уже исправлен в задерживающимся к выходу релизе 1.2.6.
7) Кодировщики зашиты внутри программы и их нельзя подменять на более новые версии самостоятельно!

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Bill_Ein.
Гостям запрещено создавать сообщения!

Baka Encoder 4 года 9 мес. назад #3780

• Zikfrid3000
  • Zikfrid3000 аватар
  • Модератор
  • Век живи, век учись!
  • Спасибо получено: 161
Вродебы 7-я версияя XviD4PSP сделана подобным образом...как моноблок - 1 экзешник не требующий инсталяции.

И что-то я не припоминаю в отечественном словаре таких слов, как энкодер и тем более бака :laughing: Впрочем само название и значок проги сразу наводят на мысль о том какая целевая аудитория...

Baka Encoder 4 года 9 мес. назад #3781

• Bill_Ein
  • Bill_Ein аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 46
Zikfrid3000 пишет:
И что-то я не припоминаю в отечественном словаре таких слов, как энкодер и тем более бака :laughing: Впрочем само название и значок проги сразу наводят на мысль о том какая целевая аудитория...
Вообще я просил автора изменить название, но он отказался. Хотя по вашей же логике "Xvid4PSP" предназначен исключительно для кодирования Xvid для PSP. Кстати, именно это глупое название меня и отпугнуло когда мне в первый раз Xvid4PSP предложили.
Прога разработана специально для АМВ-мэйкеров, но по сути универсальна.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Bill_Ein.

Baka Encoder 2 года 7 мес. назад #4305

• maxmister
  • maxmister аватар
  • Знаток
  • Спасибо получено: 86
как пользоваться данной программой, есть инструкция подробная?
Модераторы: Albatrosstr, Vik-tka
Время создания страницы: 0.071 секунд