Videorip.info

Учимся кодировать видео и делимся опытом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Bookmark and Share

ТЕМА: Список популярных плееров

Список популярных плееров 9 года 3 нед. назад #866

• RazrFalcon
  • RazrFalcon аватар
  • Администратор
  • Zombie Mod
  • Спасибо получено: 88
В этот список входят только те плееры:
  1. которые работают со всеми популярными медиа форматами
  2. имеют стабильную версию
  3. в активной разработке (не устаревшие, замороженные)
  4. справляются с HD-видео
PotPlayer
Плеер от автора KMPlayer. Фактически является его наследником.
Скачать.

KMPlayer
Скачать.
Настройка KMPlayer

Media Player Classic Home Cinema
Скачать.

VLC
Кроссплатформенный мультимедийный плеер.
Скачать.

SMPlayer
Кроссплатформенный мультимедийный плеер. Больше популярен на Linux, чем на Windows,
Скачать.

UMPlayer
Кроссплатформенный мультимедийный плеер. Относительно новый. Является форком SMPlayer. В отличии от предыдущего поддерживает скины и интеграцию с YouTube.
Скачать.

Arcsoft TotalMedia Theatre (платный, для Blu-Ray)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от RazrFalcon.
Гостям запрещено создавать сообщения!
Спасибо сказали: admin, videoDVDkhv

Список популярных плееров 6 года 3 мес. назад #3605

• Bill_Ein
  • Bill_Ein аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 46
Media Player Classic Home Cinema - оптимальный выбор для хорошо разбирающегося человека
VLC - оптимальный выбор для вообще не разбирающегося человека. Где-то с 2012 или 2013г всё-таки начал адекватно рендерить SD по 601 и HD по 709, параллельно научившись воспроизводить 10бит.
KMPlayer - во времена XP популярный, но по сути весьма корявый и глючный плеер для тех, кто не относится к первым двум категориям.
PotPlayer - доработанный KMPlayer одним из его авторов, вобрал в себя всё лучшее от MPC и KMP, но к сожалению от последнего не только лучшее. Выбор хорошо разбирающегося человека (и не только), которому очень не нравится MPC.

Остальные плееры вижу вообще впервые и крайне удивлён отсутствием действительно дико популярных в нулевые LA, BS и Zoom (хоть и откровенно хреновых), не говоря уже об отсутствии Mplayer - линуксойдном аналоге MPC.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Bill_Ein.

Список популярных плееров 6 года 3 мес. назад #3606

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Всю жизнь учусь...
  • Спасибо получено: 488
Хочу поставить жирный плюс в сторону UMPlayer, на очень слабом двухядерном ноуте, лишь он один смог корректно декодировать 1080i!
Вот так вот.

Список популярных плееров 6 года 3 мес. назад #3607

• Bill_Ein
  • Bill_Ein аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 46
Возможно не по теме, но зачем вообще покупать/качать интерлейсное видео? Не мне вам объяснять, что это тоже самое прогрессивное, но с флажком в инфе "воспроизводить чересстрочно", причём эту чересстрочность вроде в МПЦ где-то можно отключить или она отключена по умолчанию. Я даже не понимаю для чего до сих пор интерлейсы выпускают, да ещё и таких разрешений. Неужели у кого-то есть теплоламповые FullHD телевизоры, которые поддерживают только чересстрочную развёртку? Про теплоламповые FullHD мониторы я ещё слышал, но они как и обычные ЭЛТ-мониторчики 20-летней давности лишены недостатка зависимости развёртки от сетевой частоты.
Да и мне ли опять же вам объяснять, что нагрузка на проц зависит от декодера, рендерера, алгоритма ресайза и размера буфера, а также что в том же MPC LAV-декодер в связке с каким-нить захудалым "EVR custom pres." (в котором настраивается и ресайз и буфер) тоже может дать весьма внушительную скорость рендера?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Bill_Ein.
Время создания страницы: 0.076 секунд