Videorip.info

Учимся кодировать видео и делимся опытом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Bookmark and Share
Обсуждаем настройки, проблемы и особенности кодирования.

ТЕМА: Проблема с рефреймами.

Проблема с рефреймами. 8 года 9 мес. назад #1455

• Bedouin
  • Bedouin аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 60
Случайно поставил при кодинге 1080p 7 рефреймов, во 2ом проходе икс поставил лимит, но в MI файла написано что рефреймов 7, так кому верить? Будет ли воиспроизводиться на железных плеерах?
Гостям запрещено создавать сообщения!

Re: Проблема с рефреймами. 8 года 9 мес. назад #1456

• RazrFalcon
  • RazrFalcon аватар
  • Администратор
  • Zombie Mod
  • Спасибо получено: 88
во 2ом проходе икс поставил лимит
эта фраза не ясна

Re: Проблема с рефреймами. 8 года 9 мес. назад #1457

• Bedouin
  • Bedouin аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 60
Лимит поставил и спустил рефреймы до 5.
Точно не помню, но вот так писал:
7 ref (общее их кол-во) => 5 ref (общее кол-во).

Re: Проблема с рефреймами. 8 года 9 мес. назад #1504

• brainDOWN
  • brainDOWN аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 7
1) Я тоже не понял фразу. Как кодек сам поставит лимит??? (разве что вы прописали --bluray-compat , хотя он понизил бы реф кадры до 4 или до 3, точно не знаю, но врядли до 5)

2) Нет воспроизводится на аппаратном железе не будет, скорее всего. Из того что я читал тут 4 реф кадра - максимум для 1080. Сам таким железом не распологаю, так что проверить не смогу.

3) Медиаинфо вам всё правильно сообщает. 7 реф кадров. Опять же исходя из прочитанного здесь (на этом сайте) тип кадров выбирается при ПЕРВОМ проходе. В первом вы поставили 7 - значит и во втором их 7, несмотря на то что вы изменили их до 5ти.

4) Полагаю надо перекодировать заново. Если вы стремитесь сделать рип обязательно совместимый с аппаратным железом. Напомню: из прочитанного здесь на совместимость влияют следующие параметры кол-во реф кадров (макс 4 для 1080, 9 для 720, в другом источнике было написано 8, где правильно не знаю) и б-пирамида не должна быть normal. (Либо strict либо без пирамиды.) Ещё один параметр насчёт которого не знаю точно open-gop, тут написано не всякий декодер может прочесть с опенгоп, не знаю, может это относится именно к аппаратному железу. Но на всякий случай опенгоп лучше отключить для совместимости.
Многие хотят чтоб качество изображения в видео-файле было высоким. Моя цель - подобрать такие настройки кодека, при которых это высокое качество будет обеспечено...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от brainDOWN.
Время создания страницы: 0.068 секунд