Videorip.info

Учимся кодировать видео и делимся опытом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Bookmark and Share
Чем больше информации Вы предоставите — тем быстрее мы сможем вам помочь!
Вставляйте (под спойлер) Mediainfo источника, Полный ЛОГ кодирования, другие настройки кодирования и т.д.

ТЕМА: Вопрос по статье "Быстрый DVDRip в MeGUI (DVD to AVI)!".

Вопрос по статье "Быстрый DVDRip в MeGUI (DVD to AVI)!". 6 года 10 мес. назад #3113

• ivvtvv
  • ivvtvv аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Привет всем! В статье описывается пример ДВД-рипа с перекодированием видео в XVID и аудио в mp3 и муксированием дорожек в контейнер AVI. Мне нужно по такой же схеме сделать DVDRip с перекодированием видео и БЕЗ перекодирования звука. Подскажите, пожалуйста, как настроить в MeGUI, чтобы звук демуксировался из DVD и БЕЗ перекодирования муксировался в контейнер? Заранее благодарю!
Гостям запрещено создавать сообщения!

Вопрос по статье "Быстрый DVDRip в MeGUI (DVD to AVI)!". 6 года 10 мес. назад #3114

• Zikfrid3000
  • Zikfrid3000 аватар
  • Модератор
  • Век живи, век учись!
  • Спасибо получено: 161
Если через "One Click Encoder", то в "генеральной" вкладке нужно сначала выбрать опцию "Show Advanced Settings", тогда в поле "Audio 1" появится параметр "Encode" для него ставим значение "Never".
Спасибо сказали: admin, ivvtvv

Вопрос по статье "Быстрый DVDRip в MeGUI (DVD to AVI)!". 6 года 10 мес. назад #3115

• ivvtvv
  • ivvtvv аватар
  • Новичок
А если через AutoEncode, тогда без перекодирования звука никак не получится?

Вопрос по статье "Быстрый DVDRip в MeGUI (DVD to AVI)!". 6 года 10 мес. назад #3116

• Zikfrid3000
  • Zikfrid3000 аватар
  • Модератор
  • Век живи, век учись!
  • Спасибо получено: 161
Пробовал через автоэнкод, но так и не дотыкался, единственно что вышло - это только видео без звука, то есть придётся юзать виртулдаб или какой-нить авимуксер, чтоб соединить видео и аудио.
Спасибо сказали: ivvtvv

Вопрос по статье "Быстрый DVDRip в MeGUI (DVD to AVI)!". 6 года 10 мес. назад #3117

• ivvtvv
  • ivvtvv аватар
  • Новичок
Zikfrid3000 пишет:
Пробовал через автоэнкод, но так и не дотыкался, единственно что вышло - это только видео без звука, то есть придётся юзать виртулдаб или какой-нить авимуксер, чтоб соединить видео и аудио.
И я тоже перепроверил все настройки, но так и не нашел как это сделать через автоэнкод. В виртуалдаб во вкладках видео и аудио есть функция "direct stream copy" (прямотоковое копирование) и я думаю, что неплохо бы добавить эту функцию в megui
во вкладках audio в строке encoder settings. Надо написать разработчикам megui, может быть реализуют эту идею.
Время создания страницы: 0.064 секунд