Videorip.info

Учимся кодировать видео и делимся опытом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Bookmark and Share
Чем больше информации Вы предоставите — тем быстрее мы сможем вам помочь!
Вставляйте (под спойлер) Mediainfo источника, Полный ЛОГ кодирования, другие настройки кодирования и т.д.

ТЕМА: Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB

Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB 8 года 8 мес. назад #1515

• seriy
  • seriy аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 5
Добрый день, уважаемые форумчане!
На протяжении года я использую вот эти настройки (для рипа на 1.45 GB):
video codec:
XviD

video cli:
-qmatrix "C:\Program Files\XviD4PSP 5\presets\matrix\cqm\Sharktooth's EQM v3HR.cqm" -vhqmode 1 -metric 1 -nopacked -max_bframes 1 -bquant_ratio 100 -bquant_offset 0 -max_key_interval 250 -quality 5 -zones 0,q,3.0,O -notrellis -nochromame -turbo

-qmatrix "C:\Program Files\XviD4PSP 5\presets\matrix\cqm\Sharktooth's EQM v3HR.cqm" -vhqmode 4 -metric 1 -nopacked -max_bframes 1 -bquant_ratio 100 -bquant_offset 0 -max_key_interval 250 -quality 6 -zones 0,w,1.0,O -notrellis -size 1485000 -bvhq -vbvmax 4854000 -vbvsize 3145728 -chigh 20 -clow 7 -imin 1 -pmin 1 -bmin 1
Но хочу что-то новое, т.к у многих качество получше. Помогите, что добавить, убрать в моих настройках!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от seriy.
Гостям запрещено создавать сообщения!

Re: Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB 8 года 8 мес. назад #1516

• Koks
  • Koks аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 6
как по мне, так кодировать в размер тупо, т.к. или размер файла раздувается или качество портится чтоб был определенный размер файла

Re: Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB 8 года 8 мес. назад #1517

• Mirex
  • Mirex аватар
  • Любитель
  • Спасибо получено: 12
А по точнее можно? Понимаю когда фильм идёт 01-10-00 а его делают на 2100гб, это понятно что битрейта там очень много (за 2500к/b) это понятно что релиз "раздутый".
А вот как портится качество если размер выставил 1100гб не понятно и чем будет лучше если я буду кодировать в битрейт?, поделитесь пожалуйста вашими знаниями по этому поводу.

Re: Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB 8 года 8 мес. назад #1518

• Koks
  • Koks аватар
  • Новичок
если фильм идет 2-3 часа и его пихают в размер скажем 1 Гб, то качество будет явно хуже из-за занижения битрейта
если фильм идет 1 час и его пихают в размер скажем 2 Гб, то будет явное раздувание битрейта
при кодировании в размер не учитывается продолжительность видео и битрейт будет занижаться или завышаться чтоб попасть в нужный размер
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Koks.

Re: Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB 8 года 8 мес. назад #1520

• Mirex
  • Mirex аватар
  • Любитель
  • Спасибо получено: 12
НУ а если фильм который идёт 2-3 часа, выставить размер 2100 - 2800гб (битрейт будет в пределе 1500кб) и фильм который идёт один час выставить размер 1100гб, что тут тупого то будет? Или Вы считаете что все обязательно 3х часовой фильм будут кодировать в размер на 700мб?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Mirex.

Re: Помогите подобрать настройки XviD для рипа на 1.45 GB 8 года 8 мес. назад #1524

• Koks
  • Koks аватар
  • Новичок
меня просто достали риперы которые делают имеенно так как я написал выше
Время создания страницы: 0.066 секунд