Videorip.info

Учимся кодировать видео и делимся опытом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Bookmark and Share
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 9 мес. назад #1665

• Bedouin
  • Bedouin аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 60
Прочитайте (самые основные настройки) www.videorip.info/x264/74-nastrojki-kodeka-x264-v-megui-presets-presety т.к. оптимального пресета для каждого нет и не будет. Когда все прочитаете попробуйте потестить скорость, если будет позволять можно повысить некоторые настройки, если же она вас устраивать не будет, будете понижать некоторые настройки.
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 9 мес. назад #1669

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Благодарю попробую
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1782

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
Да к стате давно хотел спросить вот в XviD4PSP нету кодировки в звук 448 максимум 640 и перед ним 384 а вот 448 упустили. Подскажите чем делать например как стандарт есть дтс с него надо 448 Спасибо.
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1783

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Всю жизнь учусь...
  • Спасибо получено: 487
Sony Sound Forge
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1784

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
Sony Sound Forge
Я на один скрин программы посмотрел и мне уже страшно стало :laughing: А по проще ни чего не существует?
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1785

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Всю жизнь учусь...
ну Adobe Audition

Нет компa под рукой (блок питания накрылся), но вроде можно выбрать нужную частоту как в XviD4PSP5 так и в MeGUI...

Зы. По каждому вопросу создавайте отдельную тему, в будущем будет проще искать ответы...
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1786

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
Теперь вопрос по теме. На видео уроке при кодировке фильма да бы получился размер на выходе для заката на болванку это я так понимаю 4.27 - 4.50 GB Так вот применяемые фильтры медленные. Подскажите какой именно нужно выбрать для более быстрой скорости кодировки при этом понимаю о последствиях, качество возможно будет и хуже но всё таки очень важно время.
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1787

• bOrOdaCh
  • bOrOdaCh аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 4
Gera пишет:
Так вот применяемые фильтры медленные. Подскажите какой именно нужно выбрать для более быстрой скорости кодировки при этом понимаю о последствиях, качество возможно будет и хуже но всё таки очень важно время.
Мой вам совет, качество картинки будет вполне отличным и без использования какого либо фильтра, ИМХО я кодирую без фильтров т.к. на них уходит уйма времени, а качество видео с фильтром будет на 0,02-0,05% лучше и то это максимум, для того чтоб вы поверили в мои слова можете протестить небольшой кусок видео, и сделать сравнение и увидите результат, фильтры лучше использовать если вы задали низкие настройки кодирования!
«Жить - хорошо... А хорошо жить - еще лучше!»
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1788

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
Мой вам совет, качество картинки будет вполне отличным и без использования какого либо фильтра, ИМХО я кодирую без фильтров т.к. на них уходит уйма времени, а качество видео с фильтром будет на 0,02-0,05% лучше и то это максимум, для того чтоб вы поверили в мои слова можете протестить небольшой кусок видео, и сделать сравнение и увидите результат, фильтры лучше использовать если вы задали низкие настройки кодирования!
Ну в том то и дело я думал там какой то специальный фильтр выставлять для кодировки под болванку. Если сделать чисто по биту под размер то так оно и есть но мало ли есть другие тропы еще не изведанные ))
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1789

• bOrOdaCh
  • bOrOdaCh аватар
  • Новичок
Gera пишет:
Ну в том то и дело я думал там какой то специальный фильтр выставлять для кодировки под болванку. Если сделать чисто по биту под размер то так оно и есть но мало ли есть другие тропы еще не изведанные ))
Нет там нету такого чтоб фильтр гнал по болвань:) Можно использовать готовые уже пресеты, ну всё же лучше гнать под размер, а ещё лучше CRF
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1790

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
CRF А что это такое? Не слышал о таком явлении? :)
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1791

• bOrOdaCh
  • bOrOdaCh аватар
  • Новичок
Gera пишет:
CRF А что это такое? Не слышал о таком явлении? :)
Вообще так кодирование по CRF не подходит для записи на болванки, так как после его кодирования размер выходного файла всегда получается разным, всё же лучше использовать 2pass если у тебя цель записывать видео на диски!А CRF он гораздо лучше распределяет битрейт по фильму, например большая часть битрейта уходит на динамические сцены а меньшая на титры, в общем не будут зря потрачены биты на ненужные сцены!Ну всё же повторюсь если кодируешь фильма для записи на болвань юзай 2pass, а если кодируешь для других целей то естетвенно выбирай CRF в 1 проход!Если размер файла совершенно не важен, то 2pass - лишняя трата времени по сравнению с crf. Мало того, что он кодирует весь фильм два раза, так еще и не даст посмотреть, что получится, пока не закодирует все (а с crf можно оценить результат сразу по маленькому кусочку фильма).
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1793

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Всю жизнь учусь...
Ну для того чтобы узнать какого качества получится рип придумали "тест-скрипт", не ленитесь использовать... С помощью тест-скрипта можно примерно рассчитать какого размера получится рип при кодировании в CRF.
Кодирование в два прохода считается более качественным, применение фильтрации вовсе не обязательно...
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1794

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
А это уже интересно! Так что же такое CRF и как его выбрать для каких целей я там уже определюсь. Сейчас буду кодировать бдрип с блюра думаю в 2 прохода по биту поставить
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1795

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Всю жизнь учусь...
videorip.info/x264/78-polnoe-opisanie-vseh-kljuchej-kodirovanija-x264libx264
Quality-based VBR В режиме постоянного качества,
основанного на переменном
битрейте, каждый кадр кодируется
с почти одинаковым
математическим качеством (или
квантизером), включая движение (оценка скорости). Этот режим
визуально повышает качество,
кодируя динамичные сцены с более
сильной степенью сжатия (ниже
качество) и статичные сцены с
меньшим сжатием (лучше качество). Квантизер
(математическое качество) может
колебаться во времени: меньше бит
будет потрачено на сценах, где
много движения - множество
деталей становятся неразличимыми, и больше бит будет потрачено для
статичных сцен, когда лучше видны
детали. Это позволит получить
постоянное визуальное качество на
всей видео последовательности. Рекомендации: Оптимальный диапазон 18-26. Приблизительно
CRF 19-21.5 – это то значение, при
котором изображение будет
выглядеть очень хорошим.
Лучше использовать при
однопроходном кодировании. Примечание: Значения ниже 16-и дают скорее повышение
математического качества, чем
визуального. Они полезны только
для архивного/репродукционного
материала, а при значениях выше
40-а, заметны значительные потери качества. Диапазон: 0..51 В консоли: --crf <float> В MediaInfo: rc=crf Значение по умолчанию: 23.0
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1796

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
Благодорю админ! Но видимо там надо вникать времени сейчас нету. Поставлю в два прохода в этот раз а там уже почитаю что да как и куда добавить одно знаю что это видимо скрипт там есть место куда его прописывать )) но не понял с лету про (выходное видео) что указывать там ну да ладно позже...
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1797

• Bedouin
  • Bedouin аватар
  • Вникает
  • Спасибо получено: 60
admin пишет:
Кодирование в два прохода считается более качественнымз

Согласен.
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1798

• bOrOdaCh
  • bOrOdaCh аватар
  • Новичок
admin пишет:
Кодирование в два прохода считается более качественным,
Тут не соглашусь, частенько бывает что CRF в один проход выдаёт более лучшую картинку!
Тема заблокирована.

Re: Нужна инструкция по изготовлению BDRip 720p из Blu-Ray или из Blu-Ray Remux в контейнере MKV. 7 года 7 мес. назад #1840

• Gera
  • Gera аватар
  • Новичок
Я не понимаю что с программой ни так. Очень часто снижает или завышает бит видео на выходе. Выставляю например 300кб/сек он делает 5000кб/се или на оборот в обще 1000кб/сек Кто то сталкивался с таким явлением?

Один вопрос - одна тема!

И подробно с логом кодирования.

Эту тему закрываю...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.086 секунд